VIII Камоэнсовские чтения

24-25 марта на филологическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова кафедрой иберо-романского языкознания была проведена международная конференция “VIII Камоэнсовские чтения”. На конференции было сделано более 30 докладов, представленных учеными из МГУ, МГИМО, РГПУ им. А.И. Герцена, МГЛУ, РГСУ, РГГУ, Дипломатической академии МИД РФ, Военного университета, Российской академии наук, СПбГУ, а также исследователями из Испании и Португалии. Доклады были посвящены вопросам истории португальского языка, литературы и искусства стран португальской речи, вопросам фонетики, грамматики и лексики современного португальского языка, социолингвистики стран португальской речи, а также проблемам методики преподавания.